STUDIO INSTRUCTORS
STUDIO INSTRUCTORS 主な経歴
STUDIO BRIGHT instructor 大会での功績
 
KID'S☆WORLD STREET DANCE CONTEST 準優勝
EAST JAPAN KIDE DANCE CONTEST BirthdayVOL19 決勝大会出場
キッズダンスフェスティバル 東北予選(Avax) 優勝
KID'S☆WORLD STREET DANCE CONTEST VOL.2 優勝
UK B-BOY CHAMPIONSHIPS 東北予選 優勝
東北ストリートダンスコンテスト BASH ON TOHOKU 優勝
DANCE ATTACK 東日本大会 決勝大会出場
キッズダンスフェスティバル(Avax)決勝大会 準優勝
DANCE ATTACK 決勝大会ファイナリスト
NEVER SAY NEVER 2013 ダンスコンテスト 準優勝
EAST JAPAN KIDE DANCE CONTEST Birthday vol23 決勝大会出場
ICE CREAM ダンスコンテスト 決勝大会 特別賞
DANCE ATTACK 東日本大会 決勝大会出場 
TBC夏祭り DANCE DANCE REVOLUTION 優勝
EAST JAPAN KIDE DANCE CONTEST Birthday vol.24 準優勝
EAST JAPAN KIDE DANCE CONTEST Birthday vol.24 決勝大会出場
KID'S☆WORLD STREET DANCE CONTEST VOL.4 優勝
NEVER SAY NEVER 2014 ダンスコンテスト 優勝
DANCE CUP 東北地区代表
NEVER SAY NEVER 2014 ダンスコンテスト決勝大会出場
DANCE CUP 決勝大会出場
JAPAN DANCE DELIGHT vol.12 FINALIST
GRAND SOUL VOL.16 準優勝 
GRAND SOUL VOL.17 FINALIST
SEARCH FOR RHYTHM 優勝 
DANCE TRIBE JAPAN 東北代表 
DANCE DREAM 優勝
全国大学・専門学生ストリートダンスコンテスト優勝
(BIGBANG!TOKYO) 




 

 
STUDIO BRIGHT instructor メディア主演

 

EXILE THE MONSTER LIVETOUR バックダンサー
AI全国ツアー2012 仙台公演オープニングアクト
TBCウォッチン宮城 TV出演
仙台E-ACTION CM出演
TBC東北放送 ラジオ出演
中京TV『スーパーチャンプル』出演 
加賀美セイラ バックアップダンサー

日本最大のダンス・エンターテインメント作品コンテスト
「Legend Tokyo」東日本地区代表

a-nation2009 MINMI バックアップダンサー
a-nation2010 GIRL NEXT DOOR バックアップダンサー
avex HOUSE NATION 大阪オートメッセ2010
DREAMS COME TRUE WONDERLAND 2011 黒ドリ!?
DREAMS COME TRUE 裏ドリワンダーランド 2012/2013
Metis 大阪カウントダウンツアー バックアップダンサー・振付け
2015 YouTube FanFest Japan FEMM バックアップダンサー
2016 YouTube FanFest Japan ピコ太郎 バックアップダンサー
表参道コレクション afloatダンスヘアーショー
Vlidge バックアップダンサー
MaryJane B-BOY PARK LIVEバックアップダンサー・振付け
関西テレビ主催「AIR-X」T.M.Revolution バックアップダンサー
三浦大知 大阪ライブ サポートダンサーMV
FEMM「Astroboy feat.Honey-B&W-Trouble」
FEMM「Whiplash」
山下智久「怪・セラ・セラ」
ZEN-LA-ROCK「NEW JACK UR BODY feat. BTB」
GIRL NEXT DOOR「星空計画」
SMAP「Joy!!」(サポート)
2012年 「PARCO」グランバザールCM
2013年 NHK「第64回NHK紅白歌合戦」氷川きよし バックアップダンサー
2014年 NHK「第65回NHK紅白歌合戦」嵐 バックアップダンサー
2015年 NHK「第48回思い出のメロディー」城みちる バックアップダンサー
テレビ朝日「ミュージックステーション」嵐「GUTS!」バックアップダンサー
NHK「音楽のちから」 嵐「GUTS!」バックアップダンサー
NHK「ザ少年倶楽部」 山下智久「怪・セラ・セラ」バックアップダンサー
日本テレビ「ハッピーMusic」 山下智久「怪・セラ・セラ」バックアップダンサー
TBSテレビ「火曜曲!」 山下智久「怪・セラ・セラ」バックアップダンサー

S__4169755.jpg

​RIN先生

元祖初代 B-CREW メンバーとして活躍し、所属チーム STAR BURST で数々のコンテストで優勝経験を持つ注目ダンサー。 スタイリッシュなダンススタイルで、近年世界中 で人気を持つ K-POP も得意とするマルチダンサー

●毎週:火/土曜

​MIDDLEクラス/小学3.4年

●毎週:水曜

​KPOPクラス/OPEN

S__8462344.jpg

​TETSU先生

HIPHOPをベースとし、様々なジャンルの要素を取り入れる若手注目株ダンサー。

所属チーム:GENUINES / No Limit

【出演経歴】

EXILE LIVE TOUR -STAR OF WISH-札幌公演ダンサー

毎週:月/木曜

​HIPHOP/OPEN

●毎週:木曜

​ジュニアSTART/小学生

S__10280972.jpg

​YUKKY先生

DANCESTYLE/HIPHOP & R&B。日本最大ダンスコンテスト「Legend Tokyo」東日本代表、21SEIKI TVCM 出演、おじゃマップSMAP振写、東北ダンスプロジェクト宮城/福島 担当(年間100以上の教育機関でダンスレッスン)。

毎週:月曜

​HIPHOP/R&B/OPEN

●毎週:日曜

​キッズクラス/ジュニアSTART

TOMOMI.jpg

​TOMOMI先生

B-CREW振付等幅広い指導歴を持ち、2019年日本代表として、LA渡米!見事WODワールドオブダンス決勝の舞台で、世界11位の称号を得る。TV、ラジオ、アーティスト振付等活動は多岐。振付チーム(B-CREW.B-BLONDE.STAR BURST他)

●毎週:金曜

​HIPHOP/一般

●毎週:火/土

​TEENSクラス/小学5-中学生

NAO.png

​NAO先生

HOUSEチームM@K@N@COLOR、Zielのメンバー。東北を中心に各地のイベントショー活動や都内にも活動の場を広げる。WDC仙台代表、GRANDSOULファイナリスト、様々なコンテスト、バトルで優勝、入賞と受賞歴を持つ。

●毎週:月曜

​HOUSE/OPEN

アセット 2_2x.png

​Yapp.I.Am先生

関西でチーム「LUOS」に力を入れて活動し、コンテストで活躍するとともに、大阪のシーンを引っ張る。LAに数回学びに行ったのち、上京。メジャーシーンでの経験を積み、日本語ラップで踊るKANTO JAPやコレオグラファー作品で活動。

●毎週:水曜

​HIPHOP/OPEN

S__9355305.jpg

​AYACO先生

大学時代からダンスコンテストやバトルに精力的に挑戦。2014年にトーホクハラマキレディースを結成。その後もプレイヤーとして挑戦し続け、いくつもの成績をおさめる。イベントのオーガナイズ、ゲストショーやジャッジとしても活躍。

●毎週:金曜

​HIPHOP/OPEN

S__8462345.jpg

​HINA先生

幼少期から様々なダンスコンテストで数々の優勝経験を持つ。所属:starburst

・東京2020オリンピック聖火リレーセレブレーションダンサー(EXILE共演)DANCECUP東北地区代表 他

●毎週:金曜

​HIPHOP/OPEN

S__178192388.jpg

​ANNASTY先生

幼少期から様々なダンスコンテストで数々の優勝経験を持つ。パリオリンピックの新協議ブレイキンでも日本の上位に位置し今後の活躍が期待される。

●毎週:水曜

​BREAK/OPEN

●毎週:水曜

​BREAK/スキルアップ

53A89D1F-4603-4460-B03A-F9833EDAEA52.jpg

​SHUN先生

加賀美セイラバックダンサー/MAY'S仙台公演振付サポート/LDH Happiness LIVE TOUR仙台公演振付サポート/東京オリンピックEXILEライジングサン振付サポート/DANCEX、BELIEVEオーガナイザー

●毎週:金/日曜

​HIPHOP/小学5年以上一般

S__23207953.jpg

​SAKURA先生

B-CREWのメンバーとして2019.2020と2年連続日本代表チームに選出される。2019WODワールドオブダンス/ロサンゼルス大会出場やUDO日本代表として2022年イギリス大会出場予定。

●毎週:土曜

​ジュニアSTART

●毎週:火/土

​TEENSクラス/小学5-中学生

S__26034212 - コピー.jpg

​TAMA先生

所属チーム『AZAKURA』として精力的に活動し様々なイベントに出演。キッズジュニアレッスンのエキスパートとして専門学校等で後輩の育成にも携わる。

●毎週:火/土曜

​キッズクラス/幼稚園

●毎週:火/土曜

​LOWクラス/小学1.2年